2. Friedrich Wilhelm Albert Dressler-Weihnachtsauktion 高清作品[99%]

DO-Friedrich Wilhelm Albert Dressler - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:5187 x 4219 px

Friedrich Wilhelm Albert Dressler-Weihnachtsauktion-

Friedrich Wilhelm Albert Dressler - Weihnachtsauktion-

(Berlin 1822-1897)
Zwei Frauen an der Quelle vor mediterraner Landschaft von Bäumen beschattet, signiert unten rechts: Dreßler Berlin, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 25 cm, Stuckrahmen beschädigt, geringe Retuschen, Abrieb und Farbfehlstellen am Randbereich, verschmutzt, verfärbter Firnis Ruf 800

下载Friedrich Wilhelm Albert Dressler-Weihnachtsauktion大图

4. 卡尔·潘切里 高清作品[73%]

DO-Karl Pancheri  - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:4407 x 4106 px

卡尔·潘切里圣诞拍卖-

Karl Pancheri * - Weihnachtsauktion-

(Kitzbühel 1906-1974)
Tiroler Bauernhaus mit \'Wilder Kaiser\', signiert unten links: K. Pancheri, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 34 x 50 cm, ungerahmt, etwas vergilbt Ruf 1500

下载卡尔·潘切里大图

9. 八月Stimpfl. 高清作品[72%]

DO-August Stimpfl  - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:6187 x 5121 px

八月Stimpfl.圣诞拍卖-

August Stimpfl * - Weihnachtsauktion-

(Imst 1924-2010)
Kriegstanz, signiert und datiert unten rechts: Stimpfl A., 1979, betitelt unten links, Bleistift/Aquarell auf Papier, auf Untersatzblatt, Darstellungsgröße ca. 70 x 60 cm, leicht beschädigter Metallwechselrahmen Ruf 700

下载八月Stimpfl.大图

11. Herbert Breiter, 高清作品[72%]

DO-Herbert Breiter  - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:5291 x 3949 px

Herbert Breiter,圣诞拍卖-

Herbert Breiter * - Weihnachtsauktion-

(Landeshut 1927-1999 Salzburg)
Griechische Landschaft, monogrammiert und datiert unten links: HB (ligiert)
(19)96, rückseitig bezeichnet: HERBERT BREITER 1996, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 47,5 cm, gerahmt Ruf 1800

下载Herbert Breiter,大图

12. Gottfried Salzmann在 高清作品[72%]

DO-Gottfried Salzmann  - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:5120 x 3997 px

Gottfried Salzmann在圣诞拍卖会上-

Gottfried Salzmann * - Weihnachtsauktion-

(Saalfelden 1943 geb.)
Landschaft mit Pappeln, signiert und datiert unten rechts: Gottfried Salzmann (19)69, Aquarell, Bildausschnitt ca. 29,5 x 49 cm, Passepartout, gerahmt, etwas gebräunt Ruf 800

下载Gottfried Salzmann在大图

13. Herbert Breiter, 高清作品[72%]

图片文件像素:5577 x 5542 px

Herbert Breiter,圣诞拍卖-

Blick von der Mönchsbergstiege zum Salzburger Dom, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)69, Feder/Tusche, laviert auf Papier, Bildausschnitt ca. 28 x 34 cm, Passepartout Ruf 400

下载Herbert Breiter,大图

14. 卡尔·科拉布, 高清作品[72%]

DO-Karl Korab  - <em>Weihnachtsauktion</em>
图片文件像素:4662 x 4871 px

卡尔·科拉布,圣诞拍卖-

Karl Korab * - Weihnachtsauktion-

(Falkenstein 1937 geb.)
Ohne Titel (Landschaft), signiert und datiert unten rechts: Korab (19)95, Mischtechnik mit Collage auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 47 cm, lose, Farbabrieb an den Rändern, partiell fleckig Ruf 1500

下载卡尔·科拉布,大图